ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

Прикубанский районный суд Краснодара 1 ноября вынес приговор двоим подсудимым, обвинявшимся в жестоком убийстве напарника по работе на строительном объекте.

02 ноября 2023

Избили до полусмерти, вывезли в поле и перерезали горло: в Краснодаре вынесен приговор по громкому уголовному делу
 
Прикубанский районный суд Краснодара 1 ноября вынес приговор двоим подсудимым, обвинявшимся в жестоком убийстве напарника по работе на строительном объекте.
 
О деталях преступления и суде над фигурантами рассказала помощник прокурора Прикубанского округа Юлия Коваленко, выступавшая гособвинителем на судебном процессе по этому делу.
 
Убийство произошло 11 мая текущего года. Ранее судимые мужчины, переехавшие в Краснодар из Омска и Забайкальского края и работавшие на строительном объекте, тем вечером распивали спиртное вместе со своим напарником. Во время застолья один из обвиняемых вступил в конфликт в потерпевшим, ссора переросла в драку. Избив мужчину до полусмерти, фигурант решил не оставлять его в живых, а вывезти в поле и там убить. Второй обвиняемый помог вынести избитого мужчину из квартиры и погрузить в машину. Вместе они вывезли еле живого потерпевшего подальше от населенного пункта, где один из подсудимых вернулся в машину, а второй перерезал жертве горло кухонным ножом. Мужчина скончался.
 
Орудие убийства обвиняемый выбросил в канализационный люк.
 
В суде оба фигуранта признали вину. Совершившего убийство суд приговорил к 9 годам колонии строгого режима, второго обвиняемого — к 7 годам колонии строгого режима.

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1