ПРОКУРАТУРА
Прикубанского округа
города Краснодара
Официальный сайт

«Прокуратурой округа утвержден обвинительный акт в отношении уроженца г. Великий Новгород, который совершил побег из места лишения свободы, являющийся лицом, отбывающим наказание»

08 ноября 2023

Роман А., осужденный в 2022 году по п. «в. г» ч.2 ст. 158 УК РФ за совершение кражи чужого имущества в значительном размере, отбывая наказание в УКП ФКУ ИК-14 УФСИН России по Краснодарскому краю, 26 сентября 2023 года совершил побег из колонии-поселения и скрылся в неизвестном направлении.

         В ходе оперативно-розыскных мероприятий 27 сентября 2023 года Роман А. задержан сотрудниками полиции в городе Белореченске у родных осужденного, после чего был доставлен в ОП (Прикубанского округа) УМВД России по г. Краснодару.

         По результатам расследования уголовное дело в отношении Романа А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ, с утвержденным прокуратурой округа обвинительным актом, направлено для рассмотрения по существу в Прикубанский районный суд г. Краснодара, согласно санкции ст. 313 УК РФ наказание возможно в виде четырех лет лишения свободы.

 

 

     

Старший помощник прокурора 

Прикубанского округа

г. Краснодара                                                                                  

М.В. Кравченко

     

Поделиться записью:

Телефон: +7 (861) 992-31-77
Адрес: 350049, Россия, город Краснодар, улица Фестивальная, дом 17/1